Порядок и сроки предъявления встречного иска в первом заседании гражданского дела

• г. Сыктывкар

С чего начинается и как проходит первое заседание гражданского дела? Мне предъявить встречный иск в первом заседании или во втором?

Ответы на вопрос (3):

С начала.

Можно и в первом.

Спросить
Пожаловаться

А второго может и не быть. Заседание начинается с разъяснения судом прав и обязанностей сторон. А потом выясняются ходатайства. Вот тут и заявлять о принятии встречного иска.

Только исходя из Ваших ранних опросов скажу Вам сразу, что без помощи реального адвоката/юриста Вам будет крайне сложно доказать свою позицию.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

После того, как судья спросит о наличии ходатайств сторон, дождавшись своей очереди (истец отвечает первым) заявляйте встречные исковые требования. Не забудьте на заседание взять количество экземпляров встречки, равное числу сторон в процессе. Если истец по основному иску один, значит: один экземпляр в дело, один истцу по основному иску и один Вам.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод 28.11.2017, первое заседание было 11.11.2017, второе - 28.12.2017. Ответчик не явился на заседания. Я, т.е. истец, присутствовала на первом заседании. Далее написала заявление о рассмотрении дела в моём отсутствии и на втором заседании не была. Суд вынес заочное решение, о чём мне сообщено не было до 02.02.2018. Обосновано ли вынесение данного решения?

Было предварительное заседание по гражданскому делу (об уплате алиментов) на первом заседании уважаемый суд отказался принимать встречный иск, возражение и ходатайство на проведение ДНК экспертизы. Второе заседание через две недели, вопрос: Могу-ли я подать этот пакет документов на 2 м заседании, и примут-ли его?

насколько мне известно, что: ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск.

(судья отказала устно. И второе, пообещала принять иск на 2 м заседании)

Проигравшему во всех судебных инстанциях истцу, ответчик подает в суд первой инстанции заявление о погашении его судебных издержек.1. Как разумность расходов проверить? 2. Определяется на первом заседании сумма или это не в одно заседание проходит? 3. Как проходит подобного рода заседание? 4. Как себя вести на таком заседании?

У меня два заседания суда в одном и то же суду только у разных суде с разницей в 4 дня. первоу заседание 25 февраля, а второе 01 марта. Нужно ли мне сообщать на первом судебном заседании, что через 4 дня снова заседание, только с другим банком? Или нет никакой разницы и судьям всё равно?. =Спасибо=

Завтра первое заседание у Мирового судьи. Может ли все разрешиться на первом же заседании? Или таких случаев не бывает? Дело в том, что мой юрист в рамках оплаченной суммы по договору может присутствовать на заседании 1 раз. Есть ли смысл его брать на первое же заседание или лучше подождать и лучше на второе...?

Санкт-Петербург.

На первом заседании суда по кредиту, полностью признал иск банка. Ко второму заседанию, изучив договор и иск изменил свое мнение. Могу ли я теперь подать встречный иск к банку или нет на следующем заседании суда.

Банк подал иск в суд, в первом судебном заседании я подал встречный иск, заседание отложили. На следующем заседании банк не явился, отзывов никаких не предоставил, назначили следующее заседание. Подскажите, как может дальше развиваться ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть, что по одному и тому же гражданскому делу проходят три разные первые (и последующие) заседания с тремя группами ответчиков? Те первое заседание трижды, второе заседание трижды? Есть ли закон почитать об этом? Или же первое заседание со всеми ответчиками, независимо от их количества?

Можно ли узнать? В закрытом судебном заседании проходит дело по статье 131 УК РФ.В Первом судебном заседании, опросили потерпевшую сторону и двух свидетелей... назначили еще одно заседание, так как на первое один свидетель не явился. Может ли потерпевшая сторона написать ходатайство в суд, о рассмотрение дела без ее присутствия?

Договорился с юристом об разовой оплате для судебных заседаний по гражданскому делу. На днях будет предварительное заседание (первое). Участие юриста в предварительном заседании оплачивается так же как и в основном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение