Обязан ли мой лечащий врач предоставить мои документы на МФЦ, если я нахожусь на лечении в больнице?

• г. Омск

Обязан ли мой лечащий врач предоставить мои документы на МФЦ, если я нахожусь на лечении в больнице?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, да! Пишите письменное заявление с требованием предоставить вам медицинские документы в отношении вас.

Нет у лечащего врача таких полномочий.

Здравствуйте. В МФЦ принимают документы лично от заявителя либо от его представителя - по доверенности.

Здравствуйте!

Да, обязан, для этого Вам нужно написать заявление.

Хочу уточнить, что мой лечащий врач-это заведующая отделением.

И в этом случае врач (в т.ч. зав отделением) не обязан направлять ваши документы в МФЦ. Если речь идет о какой-либо сделке или дальнейшем лечении, когда в МФЦ требуются документы о вашем заболевании, - по вашему письменному заявлению или по заявлению вашего представителя в стационаре должны предоставить такие документы, которые ваш представитель (опекун, доверенное лицо - при наличии нотариально заверенной доверенности или доверенности, заверенной глав врачом больницы), может направить в МФЦ.