У меня 6 лет назад умер отец, он жил в приватизированной квартире со своей матерью, мать ещё жива.

• г. Москва

У меня 6 лет назад умер отец, он жил в приватизированной квартире со своей матерью, мать ещё жива. Имеются какие то сроки давности по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства вашего отца, и пишите заявление о вступление в наследство.

Срок для принятия наследства,возможно, придётся восстанавливать в судебном порядке.

Уважаемый Денис.

По данному вопросу Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого находилось наследственное дело. Он Вам откажет в выдаче свидетельства, а потом Вам необходимо обратиться в суд с данным отказом.