Что произойдет с квартирой мужа, если на нее назначена оценка в связи с долгами по кредиту и коммунальным платежам?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у мужа по кредитам и квартире долги, с него высчитывают с зп и + мы оплачиваем текучку по комуналке, пристов сказала что назначена оценка квартиры (она в аресте). Скажите пожалуйста какие действия будут дальше, я как понимаю квартиру оценивают и продают с молотка, или нет. Просто у мужа это единственное жильё, но у него идёт в приватизации ⅔ его и ⅓ у его дочери. Я с детьми прописана у мамы (у меня ⅓ у родителей).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если долги у залогодержателя этой квартиры то ее могут и продать. Вам необходимо связываться с банком и решать вопрос с ним.

Да, долю должника оценивают и выставляют на торги.

Если это единственное жилое помещение и оно не в залоге (ипотека), то обратить на него взыскание нельзя.