Обучение в медучилище становится льготным страховым стажем для медработников, согласно Постановлению Совета Министров СССР от 17.12.1959

• г. Иркутск

Руководствуясь Постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 учёба в медицинском училище в 1989 г входит в льготный, страховой стаж медработнику для досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В указанном Постановлении возможность включения в специальный стаж периода учебы предусмотрена только в отношении педагогических работников (да и то лишь при условии, что учебе предшествовала и непосредственно за ней следовала педагогическая деятельность).

С уважением,