Пожар в Архангельской области - причина горения квартиры и дома, отсутствие ответственности и перспективы пострадавшей

• г. Краснодар

В августе месяце прошлого года у моей сестры в Архангельской области сгорела квартира в четырехквартирном доме, сгорел весь дом. Она живет в городе, квартира пустовала. Пожар произошёл из-за бани соседей которая была построена прямо в дровяном сарае. Сгорели все сараи и дом. Естественно ни кто на себя ответственность брать не хочет, понятно что виновна администрация так-как бани так делают везде нарушая пожарную безопасность. По документам провели что возгорание произошло из сарая сестры, хотя там даже электричества не было. Сестру поставили в общую очередь. Понятно что она ни чего не получит. У неё это было единственное жильё. Пожар произошел в п. Пинега. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего оспаривать причину пожара. Добиться привлечения администрации Пинежского района к ответственности и требовать выплаты стоимости жилья для приобретения равноценного. Мало в принципе подробностей, но схему я вам описал.