Как растаможить зарегистрированный в Польше автомобиль в России - опыт гражданина РФ

• г. Москва

Гражданин России. Несколько лет проработал в Польше, купил и зарегистрировал там автомобиль. В прошлом году въехал в РФ на машине по временному ввозу. Сейчас срок истекает. В связи с текущими событиями, хочу растаможить и зарегистрировать машину в Москве. Для этого требуется документ снятия её с учёта в Польше. Связался с Польскими властями. Там, для снятия с учёта требуется предоставить документ о постановке на учёт в РФ. Как можно разрешить эту коллизию?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой коллизии, предоставить нужно документы о временном ввозе и установленном сроке.