С временным убежищем я имею право оформить пенсию в России, я гражданка Украины Луганской области.

• г. Ставрополь

С временным убежищем я имею право оформить пенсию в России, я гражданка Украины Луганской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в Пенсионный фонд по вашей регистрации. Лица, получившие в России статус беженца, право на пенсионное обеспечение имеют наравне с гражданами Российской Федерации на период действия статуса беженца, подтверждаемого удостоверением беженца установленного образца, выдаваемого территориальными органами ФМС России. На лиц из числа иностранных граждан, которым предоставлено временное убежище, право на пенсионное обеспечение не распространяется.