Как избавиться от незаконно пристроенного сарая в гаражном кооперативе?

• г. Москва

Мой гараж находится в гаражном кооперативе, к стенке пристроили без моего разрешения сарай с курсами появились в гараже крысы. Куда обратиться для сноса сарая?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться необходимо в суд.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Ну если знаете владельца сарая и кур, то лучше обратиться в суд с иском о сносе этой постройки. Так как это на территории гаражного кооператива то маловероятно, что муниципалитет будет сносить постройку в административном порядке, но может провести земельный контроль на предмет целевого использования земельного участка если вы с таким заявлением обратитесь. Могу предположить, что ваши местные правила землепользования и застройки не допускаю содержание кур, в территориальной зоне, предназначенной для размещения гаражей (хранение автотранспорта). А пока делайте каждый день видеозаписи это безобразия. Как-то, так. Выбор только за вами.

Обращаться в суд с иском о нарушении прав, не связанных с лишением владения.