Как избавиться от навязчивых звонков долговых коллекторов, которые путают Вас с заемщиком?

• г. Кемерово

Знакомая при займе дополнительно указала мой номер телефона. Она их игнорирует. Теперь они названивают мне и называют меня ее ФИО и требуют погасить задолженность. Что делать, чтобы от меня отстали?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением, либо просто не отвечайте на звонки, установите антиспам на телефон и вы будете видеть, что Вам звонят по поводу взыскания долгов, рано или поздно они перестанут, тем более, что долг не Ваш.

Напишите заявление в полицию и прокуратуру. Укажите, что с таких то номеров поступают требования оплатить кредит, который вы не брали.

Катя, обращение в полицию не дадут никакого результата.

Вам необходимо писать заявление кредитору должника об отзыве согласие на взаимодействие с третьими лицами.

Ещё один из вариантов, направить жалобу в ФССП, это проверенный вариант.