Продажа гаража в ГСК - нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности?

• г. Москва

Оформление сделки по приобретению гаража ГСК.

Хочу купить гараж у продавца - члена ГСК (гаражно-строительного кооператива). У продавца пай выплачен, но не оформлено свидетельство о Государственной регистрации прав собственности на продаваемый гараж. Обязательно ли при продаже гаража оформлять продавцом это свидетельство или достаточно оформить акт приема-передачи пая и гаража от продавца покупателю и в дальнейшем покупателем, при необходимости, оформить свидетельство на свое имя.

Заранее благодарен за быстрый и исчерпывающий ответ.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Сделка продажа недвижимости заключается в простой письменной форме с обязхательной регистрацией в Мосрегистрации. Поэтому вы не сможете законно купить гараж, если он не оформлен на собственника.