Битва за деньги - как защитить себя от лживых обвинений и вернуть устно оговоренные долги?

• г. Красноярск

Ситуация такая. Жил с девушкой, просто как соседи не знаю, переводил ей деньги когда ей надо было с целью возврата, со своего кошелька на её карту. Расписки нет, только устно. Сейчас у нее фин положение не очень, кредит на её имя в Сбере на 200 тр, займы на её имя на 140 тр. И она хочет подать заявление в суд якобы мы были в отношениях и займ хоть и на её имя но чтобы меня обязали погасить его.

Ещё за всё время жизни с ней в квартире, я ей перевёл на её карту более 170 тр и хочу вернуть, так как это всё устно было, она отказывается.

Так же она иногда переводила деньги на мою карту, тоже хочет их забрать обвинив в воровстве 50 тр в течении 2 х лет, якобы 2 года это не она лично переводила а я как-то воровал их с карты.

В общем. Она хочет обвинить в воровстве с карты, на сумму 50 тр, хочет заставить меня выплатить её займ оформленный на ее имя.

Я хочу справедливости и не отдавать кому-то свои деньги и опровергнуть её заявления и вернуть 170 тр долга которые переводил но договор устно был.

Какие у меня шансы не быть должным просто так из за вранья?

Ответы на вопрос (3):

У вас хорошие шансы. Я вооще не вижу проблемы.

Шансы отличные. Никаких обязательств по её кредитам Вы не брали, факт совместного проживания никакого значения не имеет.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Видимо девушка кредитовала оказываемые вам услуги:) А если без сарказма. Обращаетесь в суд за неосновательным обогащением и взыскиваете с нее денежные средства, за вычетом тем, что она вам вернула.

Все остальные обязательства не подлежат разделу в порядке общего судопроизводства. Есть минимальные шансы, что она сможет доказать, что денежными средствами распорядились вы, введя ее в заблуждение - однако это в рамках уголовного дела и очень тяжело.