Як вирішити проблему, якщо вас позивають до суду за кредитним договором, якого ви ніколи не брали?

• г. Воронеж

Что делать в данной ситуации? Мне пришла повестка в суд, что я ответчик и должен деньги по кредитному договору, никогда в жизни не брал кредитов. Копию искового заявления не прислали, что я могу предъявить по этому поводу в суде.

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо понять, что в этом иске. Очень может быть, что это ваш полный тезка.

С уважением.

Вы можете подать встречный иск о признании кредитного договора не заключённым. Либо в рамках иска о взыскании с вас долга по кредитному договору доказывать, что не брали кредит. Возможно, что суд назначит проведение почерковедческой экспертизы по делу. Как-то, так. Выбор только за вами.