Отказ в пособии на детей из-за наличия арестованных зданий - можно ли подать жалобу?

• г. Екатеринбург

Мне отказали в пособии от 8 до 17 лет, у нас двое детей 8 и 14 лет, причина Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 зданий с назначением "нежилое" но у нас они в аресте могу ли я подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Может, но не указали оснований. Нахождение зданий под арестом - никак не меняет права собственности на них.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 июня 2021 года N 1037

Правила назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:

д) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением "нежилое", помещений с назначением "нежилое", сооружений (за исключением хозяйственных построек, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садовых земельных участках, а также объектов недвижимого имущества, являющихся общим имуществом в многоквартирном доме, объектов недвижимого имущества, являющихся имуществом общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества);