Инспектор ПДн забрала моих детей - как мне вернуть их обратно?

• г. Екатеринбург

У меня неделю назад инспектор ПДн забрали детей! Основания были необоснованными! Я вышла с собакой погулять примерно 7 мин отсутствовала вне дома, дома оставила 2 х детей 4 и 5 лет в этот момент приехали ПДн, и позвонили мне на телефон чтоб узнать где я) я тут же вернулась по прибытию в подьезд стояли Они) ПДн, ! Я впустила их в квартиру где были мои дети соответственно инспектор начала кричать что я оставила детей в опасности и чтоб я их одевала и что она их забирает но на мои просьбы и объяснения она говорила что я в алкогольном опьянении но нигде не зафиксированно что я была в нём никогого акта составленно не было просто взяла и забрала, ( (подскажите могу ли я забрать своих детей из мед учереждения где они находятся ведь права нарушенны и могла ли инспектор ПДн вообще это делать?

Ответы на вопрос (8):

А вам то кто дороже собака или малолетние дети? На моё мнение, инспектор ВСЁ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО! И это у вас был не первый случай!

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.

Вы сами себя послушайте: за 7 минут сотрудники полиции просто так не приезжают по адресу, да и при нахождении в трезвом состоянии вспомнили вы про детей через неделю ( ( (Забрать детей вы теперь без разрешения КДН не сможете, ничьих прав инспектор ПДН не нарушил.

Нет, инспектор ПДН не прав. Можете оспорить в прокуратуру или суд.

В судебном порядке, одни не вырулите, нужен юрист.

Инспектор действует в соответствии с законом, если хотите возвратить детей, придется похлопотать: собрать характеристики, сделать акты осмотра вашего дома, подать в суд.

Дело не в том кто дороже,! Конечно дети! Вопрос в том о праве инспектора, и могу ли я их забрать,?

Ваши прогулки с собакой представляют угрозу жизни Вашим детям. Опека не приезжает спонтанно, значит на Вас поступали жалобы от соседей, причем неоднократно. Ничего нет важнее детей. Ждите исковое заявление из суда Удачи.