Управляющая компания не обеспечила безопасность во время ремонтных работ и оставила безвестной судьбу поврежденной техники - что делать и как добиться возмещения ущерба?

• г. Екатеринбург

Во время ремонтных работ с электро щитком работники управляющей компании не обеспечили безопасность и произошел скачек электроэнергии, в результате этого у меня вышли из строя варочная панель и стиральная машина, управляющая забрала технику на экспертизу и уже более месяца нет ни какого решения. Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать полного возмещения ущерба. Что делать у меня 2 маленьких ребенка, не приготовить не постирать не могу, уже месяц мучаюсь.

Если обращаться в суд могу ли я затребовать и материального и морального ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно сделать следующее:

1.Оценить размер ущерба, путем обращения к оценщикам

2.Направить претензию в УК для добровольного возмещения по ст.22 ЗоЗПП

3.Подать иск в суд. Вам присудят размер ущерба, штраф до 50 % от заявленных требований и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вы отдали не на ремонт, а на экспертизу как указано. Что бы возместить стоимость, экспертиза нужна.

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте возврата техники, чтобы провести независимую оценку ущерба, после этого сформировать письменную претензию в УК со ссылкой на суммы из оценки ущерба, а дальше - суд. В суде вам должны полностью компенсировать ущерб по оценке, стоимость проведения оценки, моральный вред, но его размер уже будет на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

В результате пожара на электроподстанции произошел скачек напряжения и вышла из строя стиральная машина марки самсунг. Сервисные центрысамсунг могут отремонтировать, но заключение о причине поломки не дадут, также как и другие центры по ремонту техники. Как компенсировать ремонт вышедшей из строя техники, если даже заявление по поводу поломки управляющая компания брать отказывается.

В результате действий управляющей компании произошел скачок напряжения и у людей сгорела бытовая техника. Как управляющая компания должна возместить ущерб (оплатить ремонт, купить новую технику), и если нет документов на технику как действовать в этом случае. В каких документах это прописано.

Работнику был применено дисциплинарное взыскание за нарушение правил техники безопасности на производстве. В результате его проступка был нанесен материальный ущерб. Для исчисления суммы ущерба компания обратилась к независимой экспертной компании, результат оценки будет через месяц. В течение какого времени работодатель обязан издать приказ о возмещении вреда на работника добровольно согласившегося восстановить ущерб.

По непонятным для нас причинам произошел скачок напряжения в электросети в результате чего вышла из строя бытовая техника. Куда обращаться для возмещения ущерба. Как доказать, что бытовая техника пострадала из-за скачка напряжения? Какие документы необходимы для обращения в суд?

В арендуемом нами помещении произошел скачек напряжения в результате вышло из строя часть оборудования. Какие необходимы документы для возмещения ущерба. Арендатор отказывается оплачивать ущерб.

По вине управляющей компании в доме произошел перепад электроэненргии. У меня в квартире (собственник) сгорела стиральная машинка. Квартира (розетка) не заземлена. Управляющая компания приезжала. Подскажите дальнейшие мои действия. Заранее благодарна.

Получила исполнительный лист о возмещении материального ущерба и компенсацию морального вреда с Управляющей компании. Управляющая компания сменила название. Что делать? Как истребовать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право отказаться от стиральной машины после ремонта. Стиральная машина куплена 4 месяца назад, перестала отжимать забрали на экспертизу, после экспертизы магазин сделал ремонт, я писала заявление что меня утроит или замена машины или возврат денег. Магазин настаивает что я должна забрать машину после ремонта.

Сгорела варочная панель плиты при скачке напряжения, в этот день отключали электричество. Сейчас приехал мастер и сказал, что ремонт будет стоить 10 тысяч, можно ли потребовать возмещения данного ущерба.

1 января у нас произошел сильный скачок напряжения, в результате чего перегорели все лампочки в квартире и сломался системный блок, роутер. Хотим подать претензию к домоуправлению на возмещение денежных средств. Необходимо ли делать экспертизу системного блока, либо достаточно предъявить акт о выполненных работ. Электрики написали на бумаге, что в результате скачка напряжения вышла из строя техника и перечислили что именно. Подскажите как правильно поступить, чтобы нам возместили денежные средства, потраченные на ремонт техники и покупку новой. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение