Необходимость экспертизы системного блока - происшествие с скачком напряжения вызвало поломку техники в квартире

• г. Саранск

1 января у нас произошел сильный скачок напряжения, в результате чего перегорели все лампочки в квартире и сломался системный блок, роутер. Хотим подать претензию к домоуправлению на возмещение денежных средств. Необходимо ли делать экспертизу системного блока, либо достаточно предъявить акт о выполненных работ. Электрики написали на бумаге, что в результате скачка напряжения вышла из строя техника и перечислили что именно. Подскажите как правильно поступить, чтобы нам возместили денежные средства, потраченные на ремонт техники и покупку новой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справки от электриков пока будет достаточно