Роль законного представителя при нарушении прав и отчуждении собственности ребенка

• г. Ханты-Мансийск

Может ли законный представитель представлять интересы ребенка.. когда нарушаются права ребенка.. когда отчуждается собственность ребенка третьим лицам.. тем самым ухудшая материальное положение.. может ли законный представитель таковым являтся? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законный представитель и так представляет интересы ребёнка. Если сделка ведёт к ухудшению имущества ребёнка, то орган опеки не выдаст разрешение на сделку.