Материальная поддержка - право разведенной мамы на алименты в Казахстане при получении гражданства РФ и проживании в Омске.

• г. Омск

Я получила гражданство РФ, в разводе, есть дочь 8 лет, на алименты не подавала в 2016 году был развод, муж живёт в Казахстане, могу я обратиться в местный суд с заявлением?, живу а Омске.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, разумеется Вы можете обратиться в суд по месту вашей регистрации и регистрации вашего ребенка.

Исковое заявление о взыскании алиментов может быть подано по месту жительства истца.

Конечно, можете. Потом в Казахстане предъявите исполнит лист в суд на выдачу местного исполнительного листа.