Материальная поддержка - право разведенной мамы на алименты в Казахстане при получении гражданства РФ и проживании в Омске.
• г. Омск
Я получила гражданство РФ, в разводе, есть дочь 8 лет, на алименты не подавала в 2016 году был развод, муж живёт в Казахстане, могу я обратиться в местный суд с заявлением?, живу а Омске.
Ответы на вопрос (3):
г. Челябинск
Добрый день, разумеется Вы можете обратиться в суд по месту вашей регистрации и регистрации вашего ребенка.
Спросить08.06.2022, 08:32,
г. Хабаровск
Исковое заявление о взыскании алиментов может быть подано по месту жительства истца.
Спросить08.06.2022, 10:22,
г. Москва
Конечно, можете. Потом в Казахстане предъявите исполнит лист в суд на выдачу местного исполнительного листа.