Напротив все это время меня доставали коллектора с требованием выплатить долг полностью.

• г. Санкт-Петербург

Автокредит. Банк предоставил кредит в 400000 тыс. по факту возврата получится 600000 тыс. На данный момент выплачено 470000 тыс. Появились просрочки и небольшая задолженность. 26 июля банк не уведомив меня передал дело в суд о взыскании с меня полной задолженности.17.08012. был вынесен судебный приказ. О его вынесении я узнал лишь 01.10. Обратился к мировому судье что-бы мне разъяснили почему меня ни банк нисуд не поставили в известность. Мне показали почтовое извещение в котором стоит якобы моя подпись. Но никаких извещений не получал. Напротив все это время меня доставали коллектора с требованием выплатить долг полностью. Написал заявление о отмене судебного пиказа. Приказ отменен. На данный момент просрочка оплачена. Сможет ли банк потребовать по иску досрочного погашения и правомерно ли по закону по автокредиту вести ссудный счет банком, как вести себя на суде?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, добрый день!

До этого этапа, Вы действовали совершенно правильно, Дальше многое зависит от предмета иска и его обоснования со стороны Банка.

Предсказать Решение суда невозможно, необходима очная консультация для ознакомления с полным пакетом документов.

В любом случае, специалист в данном процессе Вам не помешает, как минимум, всегда есть вероятность снижения пеней и штрафных санкций.

Всего доброго,

С уважением,

Михаил, поддерживаю уважаемую коллегу в оценке правильности Ваших действий по отмене судебного приказа.

Однако, если банк обратился (или обратится) в суд порядке искового производства, то Вам надо знать, что в делах подобного рода (как впрочем и во многих других) Вам необходима будет помощь специалиста.

Здравствуйте.

Если просрочка оплачена, то требование об оплате остатка не удовлетворят.