Как выписаться из квартиры родственников и избежать оплаты их долгов?

• г. Симферополь

Родственники живут в квартире, не платят ни за что, я там прописана, но уже много лет не живу. Меня когда-то обязали оплачивать долги и сприсывали деньги с зп. Вопрос такой:

Могу ли я выписаться оттуда и забыть об этой квартире и их долгах?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете, но чтобы избавиться от долга вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Максим, выписаться можете, но если уже есть присужденные долги, то они никуда не денутся.

Выписаться можете, а о долгах, образовавшихся до выписки забыть не можете.

Можете. ДОлги до снятия с учета могут взыскать. Но Вам нужно будет отменить суд приказ, а если будет иск, то доказывать в суде непроживание.