Какой срок даётся, чтобы уволиться с одной организации и устроиться в другую организацию, чтобы не прервать стаж?

• г. Воронеж

Какой срок даётся, чтобы уволиться с одной организации и устроиться в другую организацию, чтобы не прервать стаж?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нет понятия "непрерывный стаж", поэтому это совершенно не имеет никакого значения.

Ирина, добрый день

Если работник увольняется с прежнего места работы по собственной инициативе, то срок для непрерывности стажа сокращается до трёх недель. То есть, уволившись с прежнего места работы по собственному желанию, гражданин должен устроиться на новое место работы в течение трёх недель.

Здравствуйте. Нет сейчас такого понятия непрерывный трудовой стаж. Просто трудовой стаж. Смело увольняйтесь, подыскивайте новое место работы. Не суетитесь. Удачи.