Судья вынес решение о уплате бывшего супруга алиментов 25% и 4 тыс на мое содержание до достижением ребенка 3-х летнего возраста.

• г. Калуга

Судья вынес решение о уплате бывшего супруга алиментов 25% и 4 тыс на мое содержание до достижением ребенка 3-х летнего возраста. Он подал аппеляцию, перешел на черную зарплату дабы сделать себе справку о минимальном заработке и будет просить суд освободить его от алиментов на мое содержание. Точно ли я не могу теперь рассчитывать на алименты в свою пользу и какую сумму будет получать мой ребенок, если 25% составляет всего тысячи три четыре! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, я думаю, что решение оставят в силе. Ведь справку он принес только что. Возражайте на изложенных мною основаниях.

Кроме того, суд может отказать в выплате алиментов на содержание супруги только в следующих случаях:

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Хотя, могут и снизить размер, конечно, не исключено. Что поделать, если Мужчины являются вымирающим видом. Их место всё чаще занимают кАзлы. Извините за грубость.

Всего доброго.