Дом купили на общем участке 7,44. Земля в собственности 2/3 моя, 1/3 соседки, как узаконить свою часть.

• г. Краснодар

Дом купили на общем участке 7,44. Земля в собственности 2/3 моя, 1/3 соседки, как узаконить свою часть.

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности было зарегистрировано на прежнего владельца, то при покупке оно перешло к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Произвести раздел в натуре дома и земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, не все потеряно, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У меня 1\2 дома в собственности, земля вокруг этой части в собственности. Соседи недавно приватизировали вторую часть дома и хотят выкупить землю вокруг своей части тоже в собственность. Но почему-то им предлагают выкуп земли с землей под нашим общим домом. Вопрос:"Мне надо участвовать в выкупе земли под нашим общим домом"Сосед сказал что будет выкупать землю в собственность свою и всю под нашим домом.

Я живу в общем дворе с одним соседом. Обшедолевая соственност ь дом под одной крышей. Существует общая чассть земли, и у каждого земля в собственности. Часть дома соседей находится во дворе, рельеф земли под уклоном, моя часть дома фасад на улицу. Соседи забетонировали вход в свой участок земельный и часть земли в общем пользовании и подняли повыше, без моегл согласия т к к ним затекает вода с обшего двора, дом дает усадку пошли большие трещины. Линеку они не пролохили и вода с их дома с водоотливов дома направлена на мой участок в собственности.

В наличии дом и земельный участок. В обще долевой собственности по 1/2 части дома у меня и у соседки. Моя 1/2 части и дома и участка земли приватизирована. Доля соседки в аренде Муниципальное образование город Тверь. Я собираюсь продать свою долю и землю и дом. Вопрос. У кого права преимущества на покупку земли: у соседки или муниципалитета. И как это оформить?

Земля в собственности, однако часть гаража на участке вышла за границу участка. В администрации предлагают эту часть земли узаконить в собственность. Что для этого мне надо сделать и где? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрыли проход к участку

Вход к участку был обший к двух квартирному дому моя часть слева его справа вход на маю часть справа, земля и дом не в собсвтенности

сасед снес сваю часть дома пастроив новый отдельно стояший,

я через суд узаконил сваю часть дома и выкупил землю в собственность при это выход с моего участка справа другова у меня нет.

Сасед выкупив правую часть участка запрешает мне проходить на свой участок что делать.

Многоквартирый дом (таунхаус) на 4 помещения собственников. Земля была в общедолевой собственности. Произошёл выдел доли земли по суду каждому собственнику. Часть земли осталась в общедолевой собственности. На все земельные участки возможен проход 3-мя способами: через калитку-ворота в общем заборе, через запасной выход на садово-огородный участок и через землю в общедолевой собственности. Чтобы пройти на свой участок мне нужно пройти через участок соседей, но они меня не пускают, Нужен сервитут? Земля ведь в их собственности теперь?. Но соседи говорят, что нам достаточно двух путей прохода, через запасной выход на участок из дома и через ворота в общем заборе. А как же мы попадём на общедомовую территорию со своего земельного участка? Мы сейчас лишены этого права. Законно ли это ущемление прав? Дом имеет форму полукруга, в центре обшедолевая собственность, стоянка для машин, а поделённые садово-огородные участки расположены вокруг этого полукруга дома. Выходит, что я теперь не имею возможности попасть на свой участок садово-огородный с общей территории участка?

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муниципальная. Соседи не хотят приватизировать, а я не могу оформить землю в собственность.

Аренда земли неприемлема, т.к нужно узаконить самовольный пристрой.

Как можно оформить землю в собственность, если земля муниципальная и соседи не хотчят ее приватизировать?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение