У ребенка в школе вышло 2 двойки в годовые оценки, могут ли его оставить на второй год.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, оставить на 2 год не смогут. Обязаны перевести в следующий класс.

Закон четко говорит:

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Должны давать две возможности исправить оценки.

Да, могут оставить (по комиссионному решению).