Подача заявления о признании незаконных действий должностного лица - вопросы оформления и уведомлении

• г. Ставрополь

При подаче Заявления о признании незаконными действий должностного лица на основании ст. 254 ГПК РФ и ст. 255 ГПК РФ, мной как физическим лицом. Нужно ли посылать заявление с прилагаемыми документами этому должностному лицу заказным письмом с уведомлением, а это уведомление прикладывать в документы при подаче в суд? Или суд сам их уведомит о подаче жалобы на сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день!

Если речь идет о суде общей юрисдикции (уверена, что да), то не надо.

Это сделает суд. Вам просто необходимо сделать копии всех документов для заинтересованного лица, подав их вместе с 2 экз заявления.

Всего доброго,

С уважением,