Какие последствия могут быть при интимной переписке с девушкой, которая противоречит своему возрасту?
597₽ VIP

• г. Абакан

Помогите, пожалуйста, если в анкете в ВК девушка указала, что ей 15 лет, а потом в переписке пишет, что ей 11 лет, что будет за интимную переписку с ней?

Ответы на вопрос (25):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Галина! Если Вам есть 18 лет и будет установлен факт развратных действий в отношении несовершеннолетнего, то могла бы грозить уголовная ответственность по статье 135 УК РФ, если ей было бы хотя бы 12 лет. А при описанных обстоятельствах ничего Вам не будет.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

Это лучший ответ

На ничего может не быть.

Т.к это вообще общеизвестная схема"развода" на деньги.

Вообще может быть ст. 135 УК РФ.

но при грамотном поведении ответственности можно избежать.

Т.к. ничем пока что не подтверждено что переписку вел тот кто ее вел.

За переписку ничего не будет, еще надо доказать, что переписка имеет интимный характер.

Прекратите с лицом общение просто.

Должно быть заявление от родителей несовершеннолетнего лица, а если никто в полицию не обратится, то и состава правонарушения нет.

Пока действует презумпция невиновности.

- см. ст. 14 УПК РФ, ст. 135 УК РФ.

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Может быть уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ

Говорю как бывший сотрудник.

Но можно избежать ответственность.

Надо полностью знать суть ситуации.

Добрый день!

Если это останется только между вами, то ничего не будет.

Если у этой девушки есть умысел, например шантаж, то это вымогательство и т.д. и т.п.

В любом случае сделайте скриншот её анкеты, где она указывала, что ей 15 лет.

Галина, ничего не будет за одну переписку с мошенниками, каковых в последнее время развелось множество в социальных сетях. Не обращайте внимание, заблокируйте мошенников, которых по хорошему нужно привлекать как за мошенничество так и за вымогательство по статьям 159 УК РФ и 163 УК РФ.