При выходе из завода на проходной меня задержали с двумя телефонами писали заявление и акт что за это будет уволят или как.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гульназ.

Уволить Вас смогут только в том случае, если будет приговор суда или постановление по делу об административном правонарушении, доказывающие, что вы совершили хищение чужого имущества по месту работы (пункт "г" части 1 статьи 81 ТК РФ).