Приватизированная квартира на 3 человек - проблемы с разменом счетов и долгами. Как переоформить долю на другого собственника?

• г. Орехово-Зуево

Квартира приватизирована на 3 человек. В данный момент одна часть передана дарственной одному из собственников. Управляющая компания отказывается делать размен счетов. Оплату производим по квитанции в расчете 2/3, указывая на квитанции за кого. Свидетельство на 2/3 имеется. 1/3 второй собственник не оплачивает и оформленного свидетельства не имеет. Копятся долги. В настоящий момент хотели бы переоформить 2/3 на другого человека. Как можно это осуществить, если за квартирой долг? Какие возможны действия по отношению ко второму дольщику?

Ответы на вопрос (3):

Долги за коммунальные услуги не имеют отношения к процессу регистрации и квартиры. Собственник квартиры платит за коммунальные услуги с момента как становится собственников, долги за КУ должны числится за собственником квартиры, а не самой квартирой.

Анна, никакого отношения к долгам реализация Ваших прав на свободное распоряжение имуществом в Вашем случае не имеет. Вы имеете право беспрепятственно переоформлять свою жил. площадь в установленном законом порядке. Так же рекомендую Вам в судебном порядке разделить счета на оплату услуг ЖКХ.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь

Ищите покупателя и переоформляйте на него 2/3. Долги роли не играют, если не брать кредит под ипотеку.