Как будет делиться квартира при разводе, если она была куплена на кредит после продажи однокомнатной?

• г. Красноярск

До вступления в брак у меня была однокомнатная квартира. Будучи в браке я её продал, взял кредит и купил двухкомнатную. Как при разводе будет поделена квартира?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу доли супругов признаются равными, но суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.