Вопрос индексации пенсии при ликвидации ООО - когда можно ожидать выплаты?

• г. Самара

Когда будет проиндексирована пенсия? Являюсь учредителем, не директор, уволена с 1 мая 2022. В июне запущена процедура ликвидации ООО.

Ответы на вопрос (3):

Если день увольнения 1 мая, то индексация пенсии произойдет с 1 июня, а выплата увеличенной пенсии - в сентябре с доплатой с июня.

Пенсия будет проиндексирована даже, если предприятие ещё не ликвидировано?

Вы сможете уточнить в пфр.