Как развестись с мужем не встречаясь с ним вообще? Если он против.

• г. Санкт-Петербург

Как развестись с мужем не встречаясь с ним вообще? Если он против.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Через суд через представителя вашего.

Через адвоката можете развестись через суд легко.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Если муж против, то суд может дать срок на примирения до 3-х месяцев. Не примиритесь - брак будет расторгнут.

Дело в суде можно вести через своего представителя, которому надо оформить доверенность.

Или можно при подаче иска, приложить ходатайство о рассмотрении дела в Вашем отсутствии, указав, что примирение не возможно.

Да именно так. Если дадите соответствующую доверенность и именно адвокату.

Оформляю на адвоката доверенность и он от моего лица этим всем занимается? Спасибо.

Да. Можно так поступить.

Заключаете соглашение с выбранным адвокатом, оплачиваете ему вознаграждение в оговорённых размерах и на оговорённых (и закреплённых соглашением) условиях, выдаёте через нотариуса доверенность, иные необходимые документы, после чего уже адвокат самостоятельно производит необходимые действия (подбор документов, составление иска, оплата госпошлины, обращение в суд, участие в судебных заседаниях, получение на руки судебного решения). Такие дела.