Как развестись с мужем не встречаясь друг с другом. Я слышала, что это сейчас можно. Заранее благодарю.

• г. Санкт-Петербург

Как развестись с мужем не встречаясь друг с другом. Я слышала, что это сейчас можно. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить доверенность юристу либо любому другому лицу на ведение дел в суде. При этом Ваше личное присутствие в суде не обязательно (если только судья не сочтет его необходимым). Если Ваш супруг согласен с расторжением брака, он может просить суд рассмотреть дело в его отсутствие в своем заявлении (желательно, заверенном нотариально). С уважением,