Первая супруга работает на хорошей работе и на ребенка практически не тратит деньги, так как он находится в спецшколе.

• г. Белово

Я подала на алименты на своего мужа, мне присудили 16 процентов. У моего мужа есть еще один ребенок от первого брака-на него так же и осталось-25 %. Хочу узнать, почему алименты разделили не по-ровну? Я не работаю. Первая супруга работает на хорошей работе и на ребенка практически не тратит деньги, так как он находится в спецшколе. За что ей 25%?

Ответы на вопрос (1):

это право плательщика - обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на другого ребенка или нет. К вам это не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе есть сын, я подала на алименты и суд присудил мне на ребенка 1/6 часть от заробатка. У бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака и на него почему-то так и осталось, что платятся алименты в размере 1/4. Разве по закону алименты не должны выплачиваться одинакова. Я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а первая жена помимо того, что она работает, так у нее еще и новый муж и она не нуждается. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он работает официально на 1 работе, ему присудили алименты в виде процентов из заработной платы. Получает он мало, последние месяцы алименты вообще мизерные, то 1500, то 800 р., мать его ребенка подала еще раз в суд, нам пришла повестка, там указано, что она подала на МРОТ. У нее есть шансы?

Vмой муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака, сейчас у нас есть совместный ребенок, я подала на алименты, но мне присудили только 1/6 часть, а на первого ребенка так и осталось 1/4. почему при вынесении решения судья сразу не разделила на двоих детей 33% ? и второй вопрос - как рассчитываются алименты индивидуального предпринимателя (ЕНВД)?

Я развелась с мужем и имею от брака с ним одного ребенка, у моего бывшего мужа есть уже бывшая супруга и ребенок от первого брака. Супруга от первого брака подала на него иск в суд на алименты, но не указала, что у него есть еще ребенок, соответсвенно нарушила права. Был суд об уменьшении размера алиментов. Теперь я хочу подать на своего ребенка, первая бывшая супруга идет по моему иску как третье лицо. Вопрос-суд будет ли ждать ее положительного ответа и сколько нужно ждать, если вдруг она не захочет вообще отвечать?

У моего мужа от первого брака двое детей и он платит алименты 33%. И так как детям все равно ничего практически не достается, их мать тратит все на себя, муж сказал мне тоже подать на него на алименты, у нас один ребенок, как поделится процент выплаты алиментов?

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него есть два ребенка, и у нас сейчас есть общий ребенок, ему 1,3 года. Первая жена подала на алименты, мужу присвоили на двоих детей 13500 р. Если я подам в суд на алименты, хотя мы с ним в официальном браке, чтобы снизить алименты первой жене. Так как она хочет подать в суд еще добавить алименты. Спасибо.

У нас с мужем родился ребенок. У моего мужа имеется еще оди ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты. Я тоже подала на алименты. На сколько мне было известно, что на двоих детей процент алиментов составляет 33%,но нам почему-то назначили 41%. получается, что первому ребенку так и осталось 25%.а моему 16%. почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, у нас общий ребенок, подала на алименты. Но у него есть ребенок от первого брака и платит 25%.По закону двое детей и размер алиментов 33%,Дак вот решение суда и было до 33%мне назначили оставшиеся 8%,мотивируя это тем, что та подала первая на алименты. Как же так? Почему суд не разделил нам эти 33 на двоих, выходит моего ребенка ущемили в правах и выплатах... как мне содержать ребенка, при этом на моем иждивении ещё двое детей и я являюсь инвалидом. Как мне добиться 33% по закону на двоих детей? Что бы нам разделили поровну и дети получали по 16,5..Спасибо.

и второй ребенок от второго гражданского супруга (ребенок зарегистрирован на него), но у моего гражданского супруга есть еще один ребенок, от первого брака, на которого он платит алименты 25%, можно ли уменьшить размер его алиментов на его первого ребенка, так как я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и супруг нас обеспечивает?

Подала на алименты на бывшего мужа, но у него есть еще один несовершеннолетний ребенок от первого брака, бывший муж нигде официально не работает, скажите какая сумма мне пологается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение