Как снять ограничения на регистрационные действия и провести успешный обмен гаража на квартиру?

• г. Салехард

Я уверена в том. что у вас имеется судебная практика о снятии ограничения по регистрационным действиям в отношении нежилого помещения. Суть вопроса заключается в следующем: в результате долга по кредиту наложен запрет на регистрационные действия на гараж площадь 200 кв. м, я долго искала желающего обменять мой гараж на квартиру, так как у меня нет жилого помещения, но как только я нашла желающего выяснилось, что наложен арест на регистрационные действия. Подскажите как снять ограничения для оформления сделки по обмену.

Ответы на вопрос (2):

Погасить задолженность.

Подать административное исковое заявление о снятии ареста, путем обжалования действий пристава..

Судебная практика о снятии ограничений на регистрационные действия заключается в том, что люди через суд добиваются признания незаконным постановления пристава о запрете на регистрационные действия.

В вашем случае если имеется долг по кредиту то пристав был вправе наложить запрет на регистрационные действия Снять запрет вы сможете только после погашения долга по кредиту

В соответствии со ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года № 229-ФЗ судебному приставу-исполнителю для осуществления возложенных на него задач предоставлены полномочия на совершение исполнительных действий, направленных на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Как следует из положения пп. 17 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» перечень таких действий не является исчерпывающим, судебный пристав-исполнитель вправе совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, если они соответствуют задачам и принципам исполнительного производства. К числу таких действий относится установление запрета на распоряжение принадлежащим должнику имуществом, в том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий.