Один неплательщик в общежитии - газовая компания грозится отключить газ, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама живет в коммунальном доме на много квартир с общей кухней. Сейчас июнь и газ нужен для приготовления еды. Один жилец не платит за газ. Долг составляет 5000. Газовая компания хочет отключить газ. Имеют ли они право на это? И если всё-таки отключат, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Они должны в суд на неплательщика подать.

Если отключат, но жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и ФАС.

С уважением.