Куда мне обратиться по поводу расселения, если дом признан аварийным, есть документ, но никаких действий не предпринимают?

• г. Санкт-Петербург

Куда мне обратиться по поводу расселения, если дом признан аварийным, есть документ, но никаких действий не предпринимают?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру, с жалобами. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Смотря что вы хотите. Если планируете забрать квартирой, то можно поторопить через прокуратуру, а если деньгами лучше, чем ждать, то через суд можно получить хорошие деньги + компенсацию за траты на переезд.