Дочь скончавшегося от ДТП на пешеходном переходе отказали в возбуждении уголовного дела - какую компенсацию могут получить близкие пострадавшего?

• г. Липецк

В ноябре 21 года в 21-45 моего папу сбили на регулируемом пешеходном переходе.. папа скончался в больнице от полученных травм. Следователь отказал в возбуждении уголовного дела. Я подала заявление в прокуратуру и иск в суд на компенсацию морального вреда. У папы не было детей, кроме меня. Иждевенцев тоже не было. Я инвалид 3 группы. На какую сумму я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Примерно от 1 млн руб.

Ответ отключен модератором

3 млн, также в страховую компанию также за выплатой.

Здравствуйте. Вы иск в суд сами писали? Или это делал юрист? Если писал юрист - всё вопросы к нему. Если иск писали сами, тогда дайте информацию: Кто сбил Вашего папу? На каком автомобиле? Личном автомобиле, или это был общественный транспорт? Почему отказали в возбуждении уголовного дела? Причина отказа? Пока не будет ответов на эти вопросы, невозможно Вам чётко и конкретно ответить, на какие суммы возмещения, и компенсации морального вреда Вы можете рассчитывать. Можно сказать только: Вам полагается страховая выплата, и компенсация морального вреда.

Надо добиться возбуждения уголовного дела, тогда сумма может быть и 500 тыс и выше.

Странно что дело не возбужденно. Возможно имеются основания для оспаривания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Всё зависит от того, какие доводы Вы привели в иске.

В какой стадии сейчас его рассмотрение?

Взыскать можно не менее 1 млн. руб. Но нужны подробности и изучить отказной материал.