Смерть отца в результате наезда автомобиля - вопрос возмещения ущерба и обжалование прекращения уголовного дела

• г. Туймазы

Моего папу сбила машина и водитель оставил его умирать, не оказав никакой помощи. Папа умер в больнице пролежав целый час на дороге. Следователь прекратил уголовное дело по амнистии. Виновник пенсионер. Возбуждено было дело по статья 264 часть 3, по ст.125 было отказано в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления. Скажите пожалуйста, если мы сейчас подадим исковое заявление о возмещении материального ущерба о компенсации морального вреда, потом мы сможем написать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ на постановление о прекращении уголовного дела (в следствии акта об амнистии)

Ответы на вопрос (1):

Насколько я помню, на ч. 3 ст. 264 УК РФ амнистия не распространяется, обжалуйте постановление