Следователь прекращает дело по амнистии в отношении виновника, скрывшегося после смерти отца, прав ли он?

• г. Туймазы

Моего папу сбила машина и виновник скрылся. Папа умер в больнице. Было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 и ст. 125. Сейчас следователь прекращает дело по амнистии, виновнику 62 года. Прав ли следователь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Моего папу сбила машина и виновник скрылся. Папа умер в больнице. Было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 и ст. 125. Сейчас следователь прекращает дело по амнистии, виновнику 62 года. Прав ли следователь?

Гульназ, обжалуйте его действия, виновник под амнистию не подпадает.

Получите постановление о прекращении УД и при наличии оснований его нужно обжаловать.