Я родился в Ленинграде в 1936 г. В мае 1942 г. с матерью эвакуирован в Новосибирск.

• г. Санкт-Петербург

Я родился в Ленинграде в 1936 г. В мае 1942 г. с матерью эвакуирован в Новосибирск. Мне отказывают в статусе жителя блокадного Ленинграда т.к. в домовой книге в связи с несовершенолетиетием нет отметок о моей прописке и эвакуации. У матери такие отметки есть. В довоенный и послевоенный поквартирные списки я был внесен, прописан же был только в 1952 г. по достижении 16 лет. Есть ли у меня судебная перспектива получения статуса жителя блокадного Ленинграда и если есть, то что для этого следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Судебная перспектива есть! У меня были подобные дела с положительными решениями.

Надо обращаться в суд........