Как продолжить оплату ипотеки после тюремного срока заёмщика - сценарии для созаемщика с общим ребёнком

• г. Тюмень

Бывший муж заёмщик, я созаемщик. В браке приобрели квартиру в ипотеку (1/2 моя доля). Заёмщик отбывает срок с 2017 посадили, с 2017 года оплачиваю я (как созаемщик). Средств оплачивать у меня больше нет. Есть ребёнок общий, с которым мы проживаем в этой квартире. Какие дальнейшие события могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Реализация квартиры по решению суда.

К сожалению, квартира будет реализована, как залоговое имущество. Попробуйте обратиться в банк с заявление о кредитных каникулах, примерно на пол. года, возможно ситуация у вас измениться. А если нет, то выселят по решению суда, ребенок в этих правоотношениях не участвует.