Вопрос: В суде при решении лишать ли меня прав будут смотреть мою прошлу жизнь?

• г. Ачинск

Совершил ДТП с наездом на пешехода. У пешехода сотрясение и синяки. Скоро суд. Скорей всего лишат прав. 7 лет назад освобоился по уголовному делу. Судимость не погашена еще (должно пройти 8-10 лет). Вопрос: В суде при решении лишать ли меня прав будут смотреть мою прошлу жизнь? Стоит ли сейчас через суд попытаться снять судимость? ДТП впервые.

Ответы на вопрос (3):

Вы не написали в вопросе по какой статье вас привлекают. Если административное правонарушение, то отягчающими обстоятельсвами будут только административные правонарушения связанные с нарушением ПДД.

Ст.1224,ч2

В данном случае ч.2 ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Здесь конечно зависит от судьи, но непогашенная судимость не должна влиять на обстоятельства отягчающие правонарушение. В данном случае будет учитываться и мнение потерпевшего, заглаживание причиненного вреда.

Всего доброго.