Как действовать, если банк продал долг коллекторам и вызывают в суд за неоплаченные кредиты на телефоны?

• г. Краснодар

Брал в кредит 2 телефона в 2016 году и так сложились обстоятельства что ни разу не заплатил. Банк продал мой договор коллектор кому агентству. Теперь вызывают в суд, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Если не согласны с долгом и взысканием, составить возражение.

Кстати у вас есть реальная возможность уклониться от взыскания. При этом даже в суд не ходить.