Могу ли я принять дела и должность без составления акта приёма, по причине невозможности прибытия в воинскую часть?

• г. Ставрополь

Могу ли я принять дела и должность без составления акта приёма, по причине невозможности прибытия в воинскую часть?

Ответы на вопрос (3):

Военнослужащий обязан лично сдавать и принимать дела и должность. Это требование содержится в п. 92 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495. А вообще, согласно требованиям руководящих документов МО РФ, акт приема-передачи составляется только для материально-ответственных лиц и подписывается инвентаризационной комиссией.

Составление или несоставление акта приёма, сроки составления и др. регламентируется локальными правовыми актами. Как правило, всегда есть возможность составить такой акт позже, при возможности личного присутствия. Имейте ввиду, что если примите "заочно" имущество, то потом могут быть проблемы...

Акт всегда составляется или вы хотите, чтобы на вас понавесили того, чего нет?