Окончание декретного отпуска - могут ли уволить работника, находящегося в декрете?

• г. Волгоград

Я была принята на декретное место, отработала больше года и ушла в декрет, сейчас моему ребенку годик, и выходит основной сотрудник, мне позвонили и сказали приехать написать заявление на увольнение... законно ли это, ведь я сама ещё в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, ничего не пишите.

Минтруд России разъяснил, когда необходимо увольнять временного работника, принятого на время отсутствия основного - https://www.garant.ru/news/1267851/