Проблемы с покупкой монитора через интернет - битый пиксель и отказ в возврате средств из-за маленькой царапины на корпусе.

• г. Москва

Купил монитор через интернет, вчера привезли, оплатил, когда поставил его увидел что он не подходит по размеру и у него присутствует битый пиксель, сегодня повез в сервисный центр, в возврате средств отказали т.к. обнаружили маленькую царапину на корпусе которую еле видно, сказали что производитель такого не допускает, потом когда я сказал про битый пиксель позвонили в сервисный центр и там не смогли ответить сколько на мою модель допустимо и сказали отправить монитор им,срок до 20 дней. Я написал руководству письмо, они сказали что сц проверит и если найдет неисправности то либо вернут деньги либо замену либо если он будет исправен то тогда его вернут мне, т.к. технически сложный исправный товар возврату не подлежит, но разве исправный товар заказанный по интернету нельзя вернуть в течении 7 дней? Когда они проверят пройдет правда 20,как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вячеслав.

Да Вы правы, в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей - при дистанционном способе продажи товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Пишите претензию, далее обращайтесь в Роспотребнадзор, при необходимости в суд. Удачи.

Вячеслав, вам нужно писать претензию о расторжении договор купли продажи и возврата д/средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек об оплате товара, на руках?

Вячеслав, если Вы обратились вовремя, а товар неисправен, то вернуть должны, независимо от того, сколько будет длиться проверка.

По технически сложным товарам возврат "просто так" не допускается.