Суд разделил долг за неоплаченные ЖКХ между мной и сыном, который прописался в другом месте - правомерно ли взыскание долга?

• г. Тверь

Квартира принадлежит мне, на условии социального контракта, с 2000 года, прописана я и сын, но квартире не проживали, с 2001, жкх не оплачиливали одна из компаний взыскивает 70 тысяч рублей, начиная с 2018 года

Суд разделил долг между мной и сыном

Сын в с 2016-2019 обучался в колледже.

В 2019 ушёл в армию

В 2020 вернулся из армии и выпивался из этой квартиры и прописался в другом месте

В 2020 в октябре получил первую официальную зарплату, до этого не работал нигде, дохода не было

Законно ли взыскивать а него долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно взыскивать с него долг с момента достижения совершеннолетия.