Как справиться, если адвокат не выполняет свои обязательства - опыт неудачного найма

• г. Казань

Мы наняли адвоката на 2 месяца и суд. В течение 2 х месяцев практически ничего не делал кроме обещаний и ну и 1 раз разрешение сделал (с горки по полам) в итоге в день суда просто не пришел и на звонки не отвечает. Что делать в этом случае. Просто забыть об этом случае и нанять нового, который может оказаться таким же? Или есть решение.

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в адвокатскую палату.

Мы наняли адвоката на 2 месяца и суд. В течение 2 х месяцев практически ничего не делал кроме обещаний и ну и 1 раз разрешение сделал (с горки по полам) в итоге в день суда просто не пришел и на звонки не отвечает. Что делать в этом случае. Просто забыть об этом случае и нанять нового, который может оказаться таким же? Или есть решение.

Обратитесь в областную палату адвокатов.

Люди разные и юристы тоже. Пишите претензию адвокату по расторжению соглашения и возврату денежных средств. Молодым адвокатам, порою просто не хватает опыта. Ищите юриста с опытом работы, которые Вам покажут свои решения суда. Деньги юристу платите частями. Удачи.

Шахида, вы вправе подавать жалобу в коллегию или палату адвокатов, они быстро и компетентно разберутся в ситуации. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.

😂 сегодня написал:"здравствуйте, время оплаты подошло, когда переведёте деньги". После того, как неделю не отвечал. Даже смешно как то.

Можете заказать правовое сопровождение.