Можно ли использовать выплаты за третьего ребенка на покупку дома без ипотеки?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста за третьего ребёнка дают 450 т. р в счёт погашения ипотеки. Но можно ли его использовать на покупку дома, если нет ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это маткапитал, то можно. Если это иная выплата, то она возможна только по целевому назначению, Триесте на погашение ипотеки.